Accessibility links

Тбилисское «Динамо» намерено обратиться к УЕФА в связи с инцидентом в Азербайджане


Тбилисский футбольный клуб «Динамо» намерен обратиться к УЕФА по поводу инцидента, имевшего место на вчерашнем мачте с азербайджанской командой «Габала». Об этом заявил исполнительный директор грузинского клуба Николоз Джгаркава в интервью телекомпании «Рустави 2». По его словам, «клуб сделает заявление и зафиксирует свою позицию».

Накануне во время матча азербайджанские болельщики вывесили плакаты, содержащие территориальные претензии к Грузии. Полиция отняла у болельщиков эти плакаты, однако позже вновь появились подобные вывески, а также баннеры с картой Азербайджана, куда внесены территории Грузии. Азербайджанские СМИ пишут и о том, что в начале второго тайма азербайджанские болельщики сожгли и растоптали грузинский флаг.

Действия азербайджанских болельщиков были ответом на провокацию, которая имела место в матче этих команд в Тбилиси. Тогда грузинские болельщики вывесили плакаты «Мы помним Закатала, Кахи, 1921», а после матча растоптали азербайджанский флаг. Также имело место физическое столкновение болельщиков. Грузинские болельщики оправдывались тем, что у азербайджанских болельщиков был флаг организации «Серые волки», которые они считают террористической.

Позже премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили выразил обеспокоенность этим фактом и подчеркнул недопустимость подобных инцидентов в свете стратегического партнерства Грузия-Азербайджан, передает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG