Accessibility links

Грузия планирует приобрести французские системы ПВО


В соответствии с заключенными с Францией секретными соглашениями Грузия приобретет системы противовоздушной обороны, сообщила накануне вечером секретарь грузинского Совета национальной безопасности Ирина Имерлишвили.

«Очевидно, что эти соглашения секретные, и я не имею права разглашать, однако могу сказать, что этим качественно повышается обороноспособность Грузии. Приобретены системы воздушной обороны, которые, как оказалось были самой слабой точкой нашей обороноспособности», - сказала Имерлишвили, передает «Sputnik-Грузия».

В свою очередь, министр обороны Тинатин Хидашели отметила, что «обороноспособность Грузии сейчас становится более стойкой, сильной, совместимой с НАТО, чем когда-либо». По ее словам, она становится «составляющим компонентом системы международной обороноспособности».

В ходе встречи с президентом Георгием Маргвелашвили главы Минобороны и Генштаба ВС предоставили ему и секретарю Совета нацбезопасности детальную информацию о воздушной безопасности и грузино-французских соглашениях.

XS
SM
MD
LG