Accessibility links

Гарибашвили: Свобода слова есть у всех, но мы не допустим провокаций


«Свобода собраний, слова и выражения мнения есть у всех, но мы не допустим провокаций», - об этом заявил грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили, комментируя акцию, прошедшую накануне, 18 июля, у администрации правительства. По словам главы правительства, государство одинаково защищает конституционные права каждого, в том числе, «Национального движения» и его сторонников, и зачастую меры безопасности на акциях протеста контролирует лично министр внутренних дел Вахтанг Гомелаури.

По оценке Ираклия Гарибашвили, это проявление современной демократии. Глава правительства назвал провокацией события, развернувшиеся у линии де-факто границы с самопровозглашенной республикой Южная Осетия несколько дней назад, и призвал всех к спокойствию, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Прошу, учтите, что у правительства есть своя политика и мы лучше оцениваем риски. Нам очень дороги ваши самоотверженность и патриотизм, но, с другой стороны, прошу, послушайте нас и подчинитесь установленным нами правилам. Если кто-то еще осмелится на какую-то провокацию, прямо призываю полицию действовать в соответствии с законом и строго наказывать таких авантюристов и провокаторов», - отметил Ираклий Гарибашвили.

XS
SM
MD
LG