Accessibility links

Давид Усупашвили: В НАТО не заинтересованы в отказе Грузии от нормализации отношений с Россией


Североатлантический альянс не заинтересован в том, чтобы Грузия отказалась от нормализации отношений с Россией, заявил председатель парламента Грузии Давид Усупашвили в эфире Общественного вещателя Грузии, комментируя свои встречи в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, передает портал «Грузия онлайн».

«Один из главных вопросов, который интересует НАТО, это не планирует ли правительство Грузии отказаться от формата Абашидзе-Карасин», - сказал Усупашвили. По его словам, в НАТО слышали подобные заявления от некоторых грузинских политиков, и это вызывает беспокойство альянса. В организации считают, что если грузинское правительство прекратит диалог с Москвой, то могут возникнуть трудности в присоединении Грузии к программе Плана действий по членству и последующего вступления страны в альянс, отметил Усупашвили.

По его словам, в НАТО не заинтересованы в том, чтобы отношения Грузии и России вновь обострились. Кроме того, подчеркнул Усупашвили, среди членов Североатлантического альянса есть страны, которые хотят убедиться, что ускорение темпов интеграции Грузии в НАТО необходимо и это не создаст угрозы стабильности в регионе.

XS
SM
MD
LG