Accessibility links

Французским депутатам, посетившим Крым, запретят въезд на Украину


Французских депутатов, побывавших в Крыму, власти Украины объявят персона нон-грата. Как заявил накануне, 15 июля, министр иностранных дел Павел Климкин, им будет запрещен въезд на территорию Украины. «Толерантность – это важная вещь и европейская ценность, но я считаю, что тем, кто нарушает законы Украины, нечего делать в нашем государстве», - пояснил министр в комментариях «Европейской правде».

По данным издания, соответствующее представление в Службу безопасности Украины будет подписано в ближайшее время. Ранее сообщалось, что 10 депутатов обеих палат французского парламента в четверг и пятницу побывали в Крыму, не согласовав поездку с Киевом, чем нарушили законы Украины.

Депутаты встретились с руководством аннексированного Россией полуострова, а также посетили в Севастополе военное кладбище времен Крымской войны. Хотя от визита открестились как члены правительства Франции, так и председатель Национального собрания Клод Бартолон, в России ему придали большое значение, назвав «знаковым».

XS
SM
MD
LG