Сегодня на Олимпийском фестивале в Тбилиси разыграют 15 комплектов наград

На Европейском молодежном олимпийском фестивале «Тбилиси 2015» сегодня, 29 июля, будут разыграны 15 комплектов наград, из которых семь комплектов в соревнованиях по плаванию. Еще пять комплектов разыграют в легкой атлетике. В дзюдо определятся призеры в трех весовых категориях - до 60 и 66 кг у юношей и до 48 кг у девушек.

Накануне, во второй день фестиваля, былы разыграны 18 комплектов наград. Первые медали завоевала сборная Грузии: две бронзовых награды на счету дзюдоистов - Зураба Кахниашвили (-50 кг) и Темура Нозадзе (-55 кг), передает «Sputnik-Грузия».

Наиболее удачным второй соревновательный день выдался для сборной Италии, которая выиграла четыре золотые медали. Две золотые награды завоевали представители Молдовы.

Лидером общего медального зачета после второго дня соревнований по-прежнему остается сборная России. Во вторник россияне завоевали две золотые награды в плавании. В общей сложности у сборной России девять медалей: 4 золота, 3 серебра и 2 бронзы. Далее следует Италия (4,1,3) и Молдова, имеющая три золотые медали.