Accessibility links

Рауль Хаджибма распорядился создать группу по вопросам правового государства


Рауль Хаджимба поручил своей администрации и кабинету министров создать рабочую группу с участием специалистов, представителей интеллигенции и общественности, которая в течение трех месяцев предложит проект госпрограммы, способствующей построению правового государства. Об этом глава самопровозглашенной республики Абхазия сообщил на расширенном заседании правительства сегодня, 29 июля.

За долгие годы, считает Хаджимба, в обществе сложилась «пагубная инерция», когда и представители госаппарата, и обычные люди решают возникающие текущие проблемы не по закону, а «по понятиям», меняющимся в зависимости от обстоятельств. «Мы практически ежедневно являемся свидетелями событий и инцидентов, связанных с неправовыми действиями, в которых зачастую участвуют те, кто должен защищать и укреплять закон», - цитирует главу республики «Sputnik-Грузия».

Обеспечение правопорядка и строительство правового государства - большая общественная задача, в решении которой должны участвовать все общественные силы, отметил абхазский лидер. «Мы должны вспомнить свои традиции формирования общего идейного и духовного пространства, объединяющего наш народ. Для этого нужна государственная программа, нацеленная на сплочение народа вокруг идеи созидания достойного будущего нашей страны», - считает Хаджимба.

По его словам, в ее реализации программы должны участвовать учреждения образования и культуры, государственные СМИ, интернет-ресурсы, различные творческие и профессиональные объединения.

XS
SM
MD
LG