Accessibility links

Российские военные тестируют в Армении беспилотные летательные аппараты


В Армении на российской военной базе начались занятия подразделения беспилотных летательных аппаратов (БЛА). Об этом рассказал представитель Южного военного округа (ЮВО). Все занятия будут проходить в учебно-тренировочном комплексе «Камхуд», горная местность которого позволяет максимально протестировать летные аппараты.

В учениях принимают участие свыше 100 военных, которые до этого прошли курс тактико-технические характеристики беспилотной авиатехники, а также ознакомились с материальной частью современного комплекса «Наводчик-2». Особенностью использования БЛА в интересах специальных подразделений соединения является эксплуатация в экстремальных условиях высокогорья на различных высотах при перепадах температуры от - 30 до + 55 градусов по Цельсию, сообщает ТАСС.

«Ожидается, что в сентябре в Армении пройдут учения на полигонах «Камхуд» и «Алагяз», где будут задействованы все типы самолетов комплекса «Наводчик-2» в интересах войсковой разведки, корректировки координат целей и сбора информации», - рассказал представитель ЮВО.

XS
SM
MD
LG