Accessibility links

Премьер передал баскетбольной сборной Грузии современную базу на 50 лет


Грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили передал в пользование на 50 лет сборной Грузии по баскетболу базу, построенную по всем современным стандартам. На базе, которая была реабилитирована в рамках проведения молодежного Олимпийского фестиваля, размещается четыре баскетбольных зала, гостиничного типа номера для спортсменов, манеж с беговой дорожкой, где будут размещены тренажеры.

«Это наилучший пример сотрудничества государства и частного сектора», - заявил премьер-министр на церемонии передачи. «Мы желаем, чтобы тут была обустроена баскетбольная академия по стандартам NBA. Наш именитый баскетболист Заза Пачулия в течение лет хотел создать Академию баскетбола, что не удалось сделать до сих пор. Я рад, что решением нашей команды мы смогли это сделать.

Это символическое решение, так как большинство именитых членов нашей сборной и лично Заза Пачулия играли тут. Мы передадим этот зал нашим баскетболистам совершенно безвозмездно и это очень важно, так как Заза Пачулия будет иметь возможность своим знанием, опытом, навыками вырастить множество именитых баскетболистов, которыми мы будем гордиться», - цитирует премьера портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG