Accessibility links

Закрытие ток-шоу опротестовали у телеканала «Имеди» в Тбилиси


Журналисты, представители общественности и деятели культуры собрались у здания телеканала «Имеди» в Тбилиси сегодня, 31 августа, чтобы выразить свой протест в связи с закрытием общественно-политических ток-шоу «Реакция» и «Имедис квира», передает «Новости-Грузия».

В акции, которую организовали посредством социальной сети Facebook, приняли участие более десяти человек. Они пришли к зданию телеканала с транспарантами «Присоединяюсь к реакции народа» и «Оставьте народу право на реакцию». Участники акции заявили, что решение руководства «Имеди» политически мотивировано.

Ранее продюсеры и журналисты вышеуказанных передач распространили совместное заявление. Они назвали подозрительным то, что частный телеканал приостановил рейтинговые ток-шоу за год до парламентских выборов. Заявление сделали и ведущие непарламентские партии, назвав нелогичным решение «Имеди», и призвали власти прекратить оказание давления на независимые СМИ.

В «Имеди» пояснили, что телекомпания решила изменить формат существующих передач и разработать качественно новый телевизионный продукт, который предложит зрителю уже с 2016 года.

XS
SM
MD
LG