Accessibility links

В деле об убийстве Немцова возможны новые признания


Следственный комитет России предложил сделку обвиняемому по делу об убийстве Бориса Немцова Хамзату Бахаеву. Как сообщил «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, Бахаеву предложено дать подробные показания на братьев Губашевых, с которыми он жил в одном доме в Подмосковье. В обмен ему будут предъявлены обвинения не в соучастии в убийстве, а только в укрывательстве. По данным агентства, Бахаев пока не ответил на это предложение следствия.

Родственники другого обвиняемого по делу – предполагаемого исполнителя преступления Заура Дадаева жалуются на давление со стороны следователей. По информации источника агентства, на днях СК неожиданно пообещал брату Заура Дадаева разрешить свидание с ним в СИЗО. Когда же мужчина пришел к представителям следственной группы за соответствующими документами, те заявили, что не могут их дать из-за позиции адвоката Шамсудина Цакаева, который общается со СМИ и отказывается подписывать документы о неразглашении тайны следствия. Однако пообещали, что свидание с Дадаевым непременно состоится, если Цакаева не будет в деле.

Родственники Дадаева расценивают произошедшее как попытку следствия убрать из дела неудобного адвоката, отмечает источник.

XS
SM
MD
LG