Accessibility links

В Грузии началась регистрация в профучилища


В Грузии объявлена регистрация для желающих получить профессиональное образование, которая продлится до 27 сентября. Отмечается, что из более чем 150 профессионально-образовательных программ 45 разработаны по европейским стандартам. Кроме того, профучилища тесно сотрудничают с разными компаниями, которые обеспечивают впоследствии стажировку и трудоустройство успешных выпускников.

«Все заинтересованные лица смогут овладеть желаемой профессией при полном государственном финансировании в сферах туризма, строительства, сельского хозяйства, информационных технологий, обслуживания и в других направлениях в 33 образовательных учреждениях, основанных государством», - сказано в сообщении Министерства образования и науки. передает «Новости-Грузия».

После регистрации состоится тестирование, организованное Национальным центром экзаменов и оценок, цель которого - установить, насколько соответствуют профессиональные навыки человека выбранной им профессии. Для лиц с ограниченными возможностями разработаны альтернативные формы тестирования.

С осени 2013 года на профессионально-образовательные программы были зачислены более 20 тысяч человек, которые получили государственный грант на обучение. Из них 250 человек были лица, нуждающиеся в специальном образовании.

XS
SM
MD
LG