Accessibility links

Югоосетинский флаг установлен на самой высокой точке республики


На высочайшей вершине самопровозглашенной респуьлики Южная Осетия, горе Халаца (3938 метров над уровнем моря), группа сотрудников КГБ водрузила государственный флаг и оставила памятную капсулу с медалью в ознаменование 25-летия со дня провозглашения республики.

Сегодня, 17 сентября, группу альпинистов принял глава республики Леонид Тибилов, который подписал указы о награждении всех участников восхождения медалями в ознаменование 25-летия РЮО. «Вы успешно выполнили почетную миссию. Цель достигнута, и это говорит о том, что вы всегда готовы выполнять государственные задачи. Я уверен, что коллектив КГБ будут и в дальнейшем решать весь круг задач, стоящих перед республикой и поставленных руководством», - сказал Тибилов.

В ходе встречи глава КГБ Виктор Шаргаев вручил югоосетинскому лидеру ведомственную медаль за заслуги в обеспечении безопасности республики. Восхождение на гору Халаца было совершено в рамках мероприятий по празднованию юбилея республики. Свое 25-летие Южная Осетия отметит в это воскресенье, 20 сентября, информирует ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG