Accessibility links

Гарибашвили: В случае необходимости будут использованы резервы и пересмотрен бюджет


По прогнозам как Национального банка, так и Министерства финансов Грузии, в среднесрочной перспективе должно начаться укрепление лари. Об этом грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил журналистам в администрации правительства, где состоялась рабочая его встреча с экономической командой правительства и президентом Национального банка Георгием Кадагидзе.

По словам Ираклия Гарибашвили, это была очередная рабочая встреча. «Хочу сказать обществу, что последние несколько недель я непосредственно руковожу проведением этих координационных встреч. Сегодня мы провели очередную встречу. Я выслушал позиции как Национального банка, так и министерства финансов, их видение касательно лари. В связи с макроэкономическими параметрами позиции одинаковые.

Они согласны, что курс лари сегодня уже на пике. По прогнозам как Национального банка, так и Министерства финансов, укрепление лари должно начаться в среднесрочной перспективе», - заявил Гарибашвили, добавив, что они используют все имеющиеся инструменты и рычаги, и будут максимально полно контролировать ситуацию, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG