Accessibility links

Члены Конгресса США приняли резолюцию в поддержку Надежды Савченко


Палата представителей Конгресса США одобрила резолюцию с осуждением незаконного содержания под стражей украинской военнослужащей Надежды Савченко и призывом к ее немедленному освобождению. Один из инициаторов резолюции конгрессмен-демократ Сэнди Левин заявил о том, что Савченко «представляет дух независимой Украины».

Конгрессмен-демократ из штата Мичиган, где проживает немало американцев украинского происхождения, подчеркнул, что он и его избиратели обеспокоены состоянием здоровья Савченко, тем, как она себя чувствует в результате длительного заключения. «Несмотря на то, что Россия это отрицает, нет сомнений в том, что Савченко является политзаключенным, она используется как предмет торга в затянувшемся наступлении России на Украину», - говорится в заявлении конгрессмена.

В Ростовской области накануне начались судебные слушания по делу украинской военнослужащей, обвиняемой в причастности к убийству двух российских журналистов и других преступлениях. Она сама и ее защита настаивают на абсурдности обвинений.

XS
SM
MD
LG