Accessibility links

В Карачаево-Черкесии обезвредили банду торговцев оружием


В Карачаево-Черкесии поймали девятерых членов преступной группировки, которая торговала оружием. Правоохранители изъяли у них почти 30 единиц оружия и несколько сотен патронов к нему, рассказали в МВД по республике.

«В результате реализации оперативных материалов задержаны девять членов межрегиональной организованной группы - жители Карачаево-Черкесии и Ставропольского края. По месту жительства одного из подозреваемых обнаружен и ликвидирован цех по переделке, ремонту и изготовлению огнестрельного оружия и боеприпасов», - приводит сообщение ведомства РИА Новости.

Злоумышленники продавали оружие и боеприпасы участникам преступных группировок в Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и на Ставрополье. У задержанных было изъято 27 единиц огнестрельного оружия, включая пять автоматов, 11 пистолетов, семь винтовок и карабинов, а также порядка 400 патронов и 68 единиц холодного оружия.

Против подозреваемых открыто 13 уголовных дел по статье «незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц по предварительному сговору», им грозит до шести лет лишения свободы.

XS
SM
MD
LG