Accessibility links

Парад вина пройдет в Тбилиси 4 октября


Парад вина, выставка-продажа картин, фотографий, дегустация винной продукции и коктейлей на основе чачи состоятся на площади Роз в центре Тбилиси 4 октября, говорится в сообщении Национального агентства вина. Праздничные мероприятия по случаю Дня грузинского вина пройдут не только в Тбилиси, но и в Телави (регион Кахетия), Амбролаури (Рача), Рустави (Квемо Картли) и Кутаиси (Имерети).

«Главной целью празднования Дня вина является популяризация грузинского вина на местном рынке и повышение культуры его потребления. Мероприятие примет традиционный характер и будет проводиться ежегодно», - говорится в сообщении. Для того чтобы создать праздничный настрой, грузинское вино смогут продегустировать все иностранцы, которые прибудут в Тбилисский международный аэропорт 4 октября. А ночью 3 октября гостям в аэропорту будут раздавать поздравительные брошюры.

В ресторанах, которые подключились к празднованию, устроят винный уголок. Гостей будут поздравлять на входе, а также вручать подарочные наборы. Подобные уголки откроют и в больших магазинах. В Национальном агентстве вина откроют центр грузинского вина. Там разместится небольшой музей, в котором будут представлены связанные с виноградарством-виноделием сельскохозяйственные орудия и посуда. В шествии по случаю парада вина примут участие 525 добровольцев, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG