Accessibility links

В Женеве проходит очередной 32-й раунд дискуссий по безопасности в Закавказье


В Женеве проходит очередной 32-й раунд международных дискуссий по безопасности в Закавказье, сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе аппарата полпреда президента самопровозглашенной республики Южная Осетия по вопросам постконфликтного урегулирования Мурата Джиоева.

«Вчера, 6 октября, югоосетинская делегация провела двухсторонние консультации с Сопредседателями Женевских дискуссий. Состоялись также трехсторонние консультации делегации Республики Южная Осетия с делегациями Российской Федерации и Республики Абхазии», – передает пресс-служба.

«В ходе нынешнего раунда основное внимание участников дискуссий было уделено вопросам безопасности в регионе и неприменения силы Грузией против Южной Осетии и Абхазии. Обсуждались также гуманитарные вопросы, в числе которых вопросы поиска без вести пропавших граждан РЮО, а также вопросы взаимного освобождения заключенных», – приводятся в сообщении слова Мурата Джиоева.

Также по сообщениям пресс-службы, югоосетинская делегация в Женеве осудила действия представителей грузинских НПО на де-факто границе Южной Осетии с Грузией, которые имела место в июле текущего года.

XS
SM
MD
LG