Accessibility links

В Тбилиси прошла встреча с содокладчиками ПАСЕ по Грузии


Госминистр Грузии по делам примирения и гражданского равноправия Паата Закареишвили встретился с членами мониторингового комитета ПАСЕ, содокладчиками по Грузии Борисом Цилевичем и Керстином Лундреном. Как сообщается в пресс-релизе ведомства, госминистр проинформировал содокладчиков о ситуации на оккупированных территориях, заострив внимание на дополнительных ограничениях права обучения на грузинском языке в школах Гальского района.

Члены делегации ПАСЕ интересовались процессом примирения. Госминистр рассказал им об отношениях с абхазской и осетинской сторонами и отметил, что восстановлены двусторонние отношения с абхазской стороной. «В текущем году были проведены несколько двусторонних встреч с абхазской стороной. Что касается Южной Осетии, встречи подобного формата не проводятся, однако, население региона регулярно переходит на подконтрольную Тбилиси территорию Грузии и получает те блага, которые им предлагает государство. Видно, что абхазское и осетинское общества больше доверяют сегодня грузинскому государству», - заявил Закареишвили.

На встрече стороны также обсудили ход Женевских дискуссий и процесс интеграции этнических меньшинств, информирует портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG