Accessibility links

Грузия ввела ограничения на движение в Дарьяльском ущелье


На основании прогнозов Национального агентства окружающей среды Министерства охраны окружающей среды Грузии департамент автомобильных дорог страны с 15 октября по 22 октября включительно вводит определенные ограничения на движение транспорта в Дарьяльском ущелье (134-135 км автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс).

По информации департамента, с 00:00 до 05:30 на этом участке движение всех видов автотранспорта запрещено. Причем, для легковых автомобилей запрет будет действовать с 20:30 до 05:30. В случае обильных осадков движение через ущелье будет прекращено с 20:30 до 05:30. В этот же период будет запрещено встречное движение в обоих направлениях для более чем одного автомобиля. В остальные часы движение транспорта свободное. За соблюдением введенного департаментом режима будут следить представители патрульной полиции.

В прошлом году в Дарьяльском ущелье дважды произошел сход оползня, в результате чего погибли люди и был нанесен ущерб инфраструктуре. Одной из причин активизации оползневых процессов в ущелье некоторые грузинские эксперты называли строительство гидроэлектростанции, что представители правительства категорически опровергают, информирует ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG