Accessibility links

В Азербайджане будут приостановлены все проверки предпринимательства


В Азербайджане с 1 ноября 2015 года планируется на два года приостановить проверки предпринимательской деятельности. После этого никто в Азербайджане не сможет приходить с проверкой к предпринимателям без обоснованных причин, передает информагентство Trend.

Как отмечается в сообщении «АзерТАдж», данное решение предусматривается проектом закона, направленным сегодня, 19 октября, президентом в парламент в порядке законодательной инициативы. На заседании правительства по итогам девяти месяцев Ильхам Алиев отметил, что поступают многочисленные жалобы на проверки в сфере предпринимательства, указал на чрезмерно большое количество лицензий и случаи злоупотребления в этой сфере, подчеркнув, что такие случаи будут пресекаться, и те, кто не сделает соответствующих выводов, будут наказаны.

В то же время указом, подписанным главой государства, предусматривается сведение к минимуму числа лицензий, обеспечение прозрачности и упрощения правил выдачи лицензий, а также передача права выдачи лицензий на предпринимательскую деятельность от Министерства экономики и промышленности службе ASAN.

XS
SM
MD
LG