Accessibility links

Первое село для ветеранов появится в Грузии через год


Строительство первого в Грузии села для ветеранов завершится в Гардабанском районе (регион Квемо Картли) через год, сообщили агентству «Новости-Грузия» в пресс-службе Государственной службы по делам ветеранов. Желание жить на приграничной территории выразили более 20 тысяч семей ветеранов, среди которых провели опрос. Гардабанский район Грузии граничит с Азербайджаном.

«В новом селе ветераны со своими семьями будут жить в частных домах, которые передадут им в собственность, но у них не будет права продать дом или земельный участок. Ветераны смогут иметь ферму, собирать урожай и заниматься сельскохозяйственными работами. Во всем этом будет помогать служба ветеранов», - сказала собеседница агентства.

На первом этапе в селе поселятся 550 семей ветеранов. Выбирать семьи ветеранов, которые заселятся в новое село, будут служба ветеранов и «Фортуна холдинг», в которую входит торговая сеть «Лидли». Главными критериями при выборе будут трудолюбие и работоспособность. Компании «Лидли» предоставят право выбора в связи с тем, что она намерена открыть в регионах Грузии филиалы своих магазинов, которые будут принимать сельскохозяйственную продукцию, произведенную семьями ветеранов.

XS
SM
MD
LG