Accessibility links

Политический советник президента разъяснила заявление главы государства


Политический советник президента Грузии Пикрия Чихрадзе считает, что в сложившейся вокруг «Рустави 2» обстановке должны быть слышны более умеренные решения и оценки. Тем самым Чихрадзе еще раз разъяснила сегодняшнее заявление главы государства Георгия Маргвелашвили, который призвал все стороны к соблюдению Конституции, а судью по делу телекомпании не принимать поспешных и резких решений.

Советник президента заявляет, что выверенные и умеренные заявления должны быть слышны особенно от тех людей, которые должны быть гарантом конституционного мира в стране. По ее словам, в этой ситуации «ключевой является тема, касающаяся судебного процесса по делу «Рустави 2», ключевой является поведение судьи, где возникло много вопросительных знаков», сообщает портал «Грузия онлайн».

«Хочу надеяться, что как и все должностные лица, судья, который ведет это дело, осознает ту сложную обстановку, в которой находится сегодня общество. Никакой необходимости принимать поспешное и резкое решение нет. Мы бы не стали делать такое заявление сегодня, если бы не оценки, которые мы услышали сегодня от премьера, который сказал, что во всех этих процессах он может представлять сторону. Думаю, это было неправильно. Все, кто представляет сегодня власть, в том числе и первые лица, должны учесть, что каждое слово может иметь решающее значение», - заявила Чихрадзе.

XS
SM
MD
LG