Accessibility links

Президент Грузии настаивает на рассмотрении вопроса отношений с «Газпромом» правительством


Советник грузинского президента по политическим вопросам Пикрия Чихрадзе накануне, 24 октября, заявила, что президент по-прежнему настаивает на рассмотрении вопроса по переговорам с «Газпромом» на заседании правительства. Она отметила, что президент потребовал от правительства внести этот вопрос в повестку дня, однако правительство проигнорировало требование главы государства.

«Мы выслушали много взаимоисключающих позиций по данной теме от высокопоставленных лиц. Мы желаем получить информацию при такой разнице во мнениях по этому вопросу стратегического значения. Нас призвали поговорить с определенными должностными лицами и разобраться в ситуации. Таких разговоров было уйма, однако ясной картины мы так и не получили. В связи с этим остается в силе наше требование о внесении в повестку дня заседания правительства вопроса о «Газпроме», - заявила Чихрадзе.

По ее словам, важно, чтобы Грузия выработала единую позицию, которая обрисует четкую картину как для граждан Грузии, так и международных партнеров, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG