Accessibility links

В Ингушетии разминировали территории под будущие горнолыжные курорты


Более 750 гектаров земли очищено от взрывоопасных предметов в высокогорных районах Ингушетии. Работы саперов проводились в течение трех лет на высоте около трех тысяч метров над уровнем моря на горном склоне хребта Цорейлам, сообщили сегодня, 26 октября, в пресс-службе Южного военного округа.

В ходе проведенных работ по разминированию в Сунженском и Джейрахском районах республики, где планируется строительство круглогодичного горнолыжного комплекса Цори, были обнаружены и уничтожены 782 взрывоопасных предмета. Кроме разминирования, военнослужащие ЮВО оказали помощь республике в строительстве грунтовой автодороги протяженностью 12 километров, которая в дальнейшем станет автотрассой к будущему горнолыжному комплексу, передает ИА REGNUM.

В текущем году для саперов ЮВО был определен план по очистке в Чечне и Ингушетии более 2600 гектаров территории. Всего с 2012 года, когда началась кампания по разминированию территорий двух республик, очищено более четырех тысяч гектаров экономически важных объектов и сельскохозяйственных угодий, обезврежено и уничтожено свыше семи тысяч взрывоопасных предметов.

XS
SM
MD
LG