Accessibility links

СМИ: Пилоты разбившегося на Синае самолета не обсуждали технические неполадки


Пилоты потерпевшего катастрофу в Египте пассажирского самолета «Когалымавиа» (Metrojet) не обсуждали между собой проблем, связанных с работой систем лайнера, говорится в публикации газеты The Wall Street Journal сегодня, 4 ноября. Издание ссылается на источник, близкий к расследованию, который рассказал о предварительных результатах расшифровки бортовых самописцев разбившегося аэробуса А321.

Полет лайнера «Когалымавиа» над Египтом прервало существенное событие, говорится в отчете на сайте Flightradar24, системы, которая позволяет отслеживать в режиме реального времени параметры полетов пассажирских самолетов, находящихся в мировом воздушном пространстве. Отчет был подготовлен по просьбе французских и египетских экспертов. Данные радаров показывают, что скорость самолета резко снизилась всего за одну секунду, после чего он начал быстро терять высоту.

По мнению ряда экспертов, указывающих на большую площадь разброса обломков, самолет развалился в воздухе. Неофициальных версий катастрофы несколько – от теракта до ошибки экипажа. Египетские власти пока склоняются к техническим неполадкам. В «Когалымавиа» называют единственной возможной причиной крушения «внешнее воздействие».

XS
SM
MD
LG