Accessibility links

Президент Грузии встретился с верховным комиссаром ЕС


Грузинский президент Георгий Маргвелашвили, встретился с верховным комиссаром ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерикой Могерини. Стороны обсудили ход процесса евроинтеграции и вопросы либерализации виз. Также была обсуждена предвыборная среда. В данном контексте, стороны подчеркнули важность свободы суда и медиа, и верховенства закона.

«Европейский выбор страны, является стремлением на только какой либо политической группы и представителей власти, это выбор грузинского народа. Власти активно работают над вопросами имплементации соглашения об ассоциации с ЕС, и верю, что в процессе либерализации виз, у нас будут позитивные достижения», - отметил президент.

По словам Федерики Могерини, для Грузии, на пути евроинтеграции, особенно важно, чтобы страна твердо фиксировала свои европейские стремления. По ее заявлению, важно, что Грузию связывают с соседними странами тесные, дружеские отношения, - это придает ей особую роль, и является гарантом укрепления мира и безопасности в регионе.

XS
SM
MD
LG