Accessibility links

Президенты Армении и Азербайджана отменили встречу в Париже


Переговоры глав Азербайджана и Армении по урегулированию карабахского конфликта перенесены с 1 декабря на неопределенный срок. По данным портала «Кавказский узел», встречу президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна по вопросу урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе планировалось провести до конца текущего года.

По данным представителя руководства Армении, ранее было согласовано проведение встречи Саргсяна и Алиева 1 декабря в Париже. Однако в итоге президенты Армении и Азербайджана приняли решение о переносе места и даты своей встречи. Сведения о дате встречи будут предоставлены «в надлежащие сроки», сообщает со ссылкой на администрацию президента и МИД Армении «Интерфакс».

По данным источника в правительстве Армении, решение было принято после серии терактов, произошедших в столице Франции 13 ноября. «Париж больше не считается целесообразным местом встречи», - цитирует источник армянская газета «Грапарак». Последний раз главы Армении и Азербайджана встретились 27 октября 2014 года в Париже, обсудив урегулирование армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.

XS
SM
MD
LG