Accessibility links

МЧС Азербайджана продолжает поиски пропавших при аварии нефтяников


Поиски пропавших без вести нефтяников, в результате пожара на морской платформе на месторождении «Гюнешли» в Каспийском море, ни на минуту не прекращаются, но, к сожалению пока никаких новостей нет, сообщил заместитель министра чрезвычайных ситуаций Азербайджана Этибар Мирзоев. В поисках участвуют три вертолета и один самолет МЧС, а также два вертолета Госпогранслужбы и корабли.

Возгорание на морской стационарной платформе №10 на месторождении «Гюнешли» произошло 4 декабря в 17:40 в результате выхода из строя газовой линии. Плохие погодные условия создавали проблемы для подхода спасательных кораблей. Было спасено 33 человека. Найдены тела семерых человек, они опознаны, сообщает «Интерфакс».

Ведутся поиски еще 23 человек – 20 пропавших при аварии нефтяников и троих работников SOCAR с морского основания №501 на месторождении Нефтяные Камни, унесенных в море ураганом. По факту аварии на платформе возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее тяжкие последствия».

XS
SM
MD
LG