Accessibility links

Определен формат ежегодного выступления президента Грузии в парламенте


Формат ежегодного выступления президента Грузии Георгия Маргвелашвили перед парламентом станут известны сегодня, 2 февраля, заявила вице-спикер парламента Манана Кобахидзе. По ее словам, данный вопрос обсудит бюро законодательного органа, передает портал «Грузия онлайн».

«Сегодня весенняя сессия откроется заседанием бюро, на котором решится формат выступления президента. По согласованию с главой государства, мы определим тот формат, в каком будет работать парламент. Выступления будут проходить в том режиме, как это прописано в регламенте», - заявила вице-спикер.

Парламент Грузии заслушает отчет президента на первом же пленарном заседании весенней сессии, которое состоится 3 февраля. В парламенте ожидают, что президент будет говорить о важнейших для страны вопросах, как это предусмотрено Конституцией и регламентом законодательного органа.

Парламентская оппозиция считает, что после отчета президента должны состояться не только выступления председателей фракций, но и политические дебаты с участием всех желающих.

XS
SM
MD
LG