Accessibility links

Премьер-министр Грузии призвал Гаприндашвили согласиться с требованиями студентов


Грузинский премьер-министр Георгий Квирикашвили распространил заявление, в котором обратил внимание на «напряженные» события в Тбилисском государственном университете, связанные с требованием студентов к Гаприндашвили не претендовать на пост главы администрации вуза.

«В Тбилисском государственном университете растет напряженность, молодежь выражает протест в связи с кандидатурой, представленной на пост канцлера. Приоритетом нашей власти является обеспечение независимости процесса управления в высших учебных заведениях.

Исходя из того, что на фоне этой эскалации возникли определенные подозрения с точки зрения вмешательства в процесс со стороны властей, хочу попросить ректора Тбилисского государственного университета, господина Владимира Папава, максимально обеспечить независимость процесса и прозрачность в процессе выборов.

Также хочу попросить членов совета, которые поддерживают кандидатуру Георгия Гаприндашвили и самого Георгия Гаприндашвили, учесть существующую ситуацию и во избежание какого-либо противостояния между студентами, снять с выборов свою кандидатуру», - цитирует заявление премьера «Тбилисская неделя».

XS
SM
MD
LG