Accessibility links

В Баку отметили Новруз


Сегодня, 19 марта, в Баку прошли праздничные мероприятия по случаю национального праздника азербайджанского народа - Новруза. В них традиционно приняли участие президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева. Сначала глава государства и первая леди прибыли на площадь перед Девичьей башней, где дети в национальных костюмах подарили президенту праздничную хончу, а также выразили Ильхаму Алиеву и Мехрибан Алиевой поздравления по случаю праздника Новруз.

Президент Ильхам Алиев зажег новрузский костер, после чего сказал речь. Затем глава государства и первая леди прибыли в Приморский национальный парк, где их встретили и поздравили главные персонажи праздника Новруз - Коса и Кечал. Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева посмотрели праздничный концерт, затем ознакомились с ярмаркой «Новруз», организованной Минсельхозом страны.

Президент Азербайджана выразил пришедшим на встречу с ним и на праздничную прогулку жителям Баку и гостям столицы добрые пожелания по случаю Новруза. В праздничных мероприятиях участвовали также премьер-министр Артур Расизаде, председатель Милли Меджлиса Октай Асадов, руководитель Администрации Президента Рамиз Мехтиев и другие официальные лица, сообщает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG