Accessibility links

Кремль заявил, что против Путина готовится информационная атака


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в сегодня, 28 марта, что в ближайшие дни против Владимира Путина и его окружения из-за рубежа готовится «информационный вброс, претендующий на объективность и сенсационность».

Песков отметил, что были получены «запросы, составленные в допросной манере». По его словам, запросы поступили от Международного консорциума журналистских расследований (CIJI), в который входят журналисты из разных стран. «Мы уверены, что не только журналисты, но и представители других организаций и служб. Они собираются в ближайшие дни в ФРГ, США, Великобритании, Швейцарии, России и нескольких других странах опубликовать очередные опусы».

Касаясь информации, которая интересует CIJI, Песков заявил: «Речь идет о Путине лично, речь идет о попытках добраться до его семьи информационно, речь идет о друзьях детства Путина, о бизнесменах (Ковальчук, Ротенберг), речь идет о каких-то офшорных компаниях». Песков назвал очевидной «заказухой» эти публикации и заявил, что в Кремле не будут отвечать на поступившие запросы.

XS
SM
MD
LG