Accessibility links

В Грузию на конференцию съехались психиатры со всего мира


В Тбилиси сегодня, 28 апреля, стартовала первая региональная конференция Всемирной психиатрической ассоциации (WPA). Форум подобного масштаба проводится в Грузии впервые и продлится три дня. На ней психиатры определят главные вызовы системы психического здравоохранения и обсудят защиту прав пациентов.

«Проведение в Тбилиси конференции Всемирной психиатрической ассоциации очень важно, так как Грузия постепенно становится центром научно-исследовательских конференций и научных исследований», - заявил на открытии президент страны Георгий Маргвелашвили. При этом он отметил важность профессии психиатра, поскольку, по его мнению, врачи этого профиля «заботятся не только о здоровье пациентов, но и о здоровье общества».

На конференции присутствуют около 400 делегатов из 30 стран мира. По словам организаторов, мероприятие содействуют улучшению коммуникации между грузинскими и иностранными психиатрами, осуществлению совместных образовательных или научных проектов, передает «Вестник Кавказа» со ссылкой на грузинские СМИ.

XS
SM
MD
LG