Accessibility links

МИД РФ: Россия не замыкает на себе урегулирование карабахского конфликта


Состоявшаяся в Санкт-Петербурге трехсторонней встреча президентов России, Армении и Азербайджана по карабахскому урегулированию дезавуировала все опасения о том, что Россия придумывает новый формат для решения урегулирования, отстраняет сопредседателей Минской группы ОБСЕ от участия в переговорном процессе. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на традиционном брифинге сегодня, 23 июня.

«Это все необоснованные слухи и может быть непрофессиональная аналитика», - сказала Захарова. При этом она напомнила, что для обсуждения чувствительных вопросов к подобному трехстороннему формату стороны прибегали и ранее. По словам Захаровой, стороны высказались публично в пользу подобных встреч, что является важным свидетельством актуальности подобного формата для них, передает ИА REGNUM.

Она также отметила, что при этом сохраняется не просто привязка к Минской группе ОБСЕ, а сохраняется плотный контакт с представителями стран-сопредседателей Минской группы. «Информирование стран-сопредседателей о встрече в Санкт-Петербурге велось задолго до встречи», - подчеркнула Захарова.

XS
SM
MD
LG