Accessibility links

Пресс-служба абхазского президента: Власть создала все условия для свободного волеизъявления граждан


Накануне, 9 июля, Блок оппозиционных сил самопровозглашенной республики Абхазия распространил заявление в средствах массовой информации с объявлением бойкота референдума. В заявлении, в частности, говорится, что абхазский президент Рауль Хаджимба не обеспечил необходимые для проведения референдума условия, сообщает информагентство «Апсныпресс».

В связи с этим, пресс-служба президента распространила заявление, в котором сказано, что такое обвинение не соответствует действительности. «Власть создала все условия для свободного волеизъявления граждан, что подтверждают представители ЦИКа, наблюдатели и журналисты, освещающие процесс голосования. Представители Блока оппозиционных сил в очередной раз используют в своем заявлении неконструктивную критику руководства страны, ложные факты, обвинения и оскорбления в адрес президента Рауля Хаджимба.

Более того, обвинения оппозиции в том, что им не был предоставлен эфир на АГТРК, также несправедливы. Оппозиции не раз предоставлялась подобная возможность, от которой они отказывались. Ложные обвинения и искажение действительности стали характерной чертой оппозиции. Ее безуспешные попытки навязать народу субъективную позицию нескольких заинтересованных лиц только подчеркивают несостоятельность оппозиционных сил и отсутствие доверия к ним со стороны народа», - говорится, в частности, в заявлении пресс-службы президента.

XS
SM
MD
LG