Accessibility links

Грузинская прокуратура обвиняет «Центр Пойнт» в растрате денег и даче взятки Михаилу Саакашвили


Главная прокуратура Грузии обвиняет руководство строительной компании «Центр Пойнт груп» в растрате денежных средств подрядчиков. Кроме того, следствие пытается связать дело компании с именем экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили, «Новости-Грузия».

Как заявил на брифинге сегодня, 11 июля, представитель прокуратуры, в деле фигурируют учредительница компании Майя Рчеулишвили, ее сын - председатель попечительского совета компании Гурам (Гука) Рчеулишвили, экс-директор филиала «Центр Пойнт Аджара» Саломе Чарквиани и нынешний директор Ираклий Миндели (оба задержаны накануне).

Попытка ареста Гуки Рчеулишвили не удалось. В прокуратуре считают, что он избегает следствия, его заочно признали виновным и объявят в розыск. Прокуратура обратилась в суд с ходатайством о задержании и Майи Рчеулившили, однако суд не поддержал это требование: сегодня была допрошена в прокуратуре.

Дело касается строительства двух жилых домов и жилого комплекса «Белая Магнолия», которые компания должна была возвести в курортном городе Батуми. Дома так и не были построены, а обязательства по строительству комплекса компания выполнила не до конца.

XS
SM
MD
LG