Accessibility links

Миротворческая миссия грузинских военных в ЦАР подходит к концу


Завтра, 16 июля официально завершится миротворческая миссия в Центральноафриканской республике под эгидой ЕС, в которой участвует группа грузинских военнослужащих из пяти человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Грузии.

Итоги миссии подвел французский генерал Доминик Ложель, под мандатом которого и проходит миротворческая операция в Центральноафриканской республике. Он сообщил, что доволен службой грузинских военных, входящих в группу быстрого реагирования. По мнению Ложеля, грузинский контингент и в будущем будет представлен в европейских миссиях.

«У них очень важная роль, так как они обеспечивают безопасность нашего персонала, офицеров высокого ранга, как в ходе передвижения, так и на территории базы. Я особенно ценю группу быстрого реагирования, так как они являются профессионалами», - сказал генерал, передает «Новости-Грузия».

Миссия военных советников стартовала 16 марта прошлого года, нынешнее подразделение грузинских военных подключилось к ней в апреле текущего года. Это уже второе подразделение из Грузии, которое участвует в миссии.

XS
SM
MD
LG