Accessibility links

Между Ереваном и Батуми могут назначить прямые авиарейсы


В ближайшее время из столицы Армении в грузинский курортный город Батуми могут быть назначены прямые авиарейсы. Сегодня, 11 августа, глава аджарского правительства Зураб Патаридзе провел встречу с генеральным консулом Армении в Батуми Эгише Фаргсяном. Стороны заявили, что прямое авиасообщение между городами будет содействовать развитию туризма.

Встреча Патаридзе и Фарсяна носила ознакомительный характер. Они заострили внимание на теме торгово-экономического сотрудничества, а также обсудили вопросы развития культуры и туризма. Генконсул выразил готовность к проведению совместных культурных мероприятий. Армения является одним из интересных туристических рынков для Аджарии, откуда количество визитеров особо возросло в последние годы, сообщили в пресс-службе аджарского правительства.

По данным агентства «Новости-Грузия», Армения находится на третьем месте по числу международных визитеров, посетивших Грузию с начала года – 719 тысяч 575 человек, что на 0,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

XS
SM
MD
LG