Accessibility links

Абхазский президент принял представителя чеченских добровольцев


Президент самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба принял добровольца из Чечни, ветерана Отечественной войны народа Абхазии Мусу Тыртаева. Приветствуя Тыртаева абхазский президент отметил, что поддержка братских народов Северного Кавказа очень важна для Абхазии и в мирное время.

«У нас есть друзья, которые готовы выстраивать с нами отношения, работать и в мирное время, создавать условия для того, чтобы Абхазия состоялась. Это страна, ради защиты которой, многие наши ребята и наши братья с Северного Кавказа положили свои головы», - отметил он.

Кроме того, Рауль Хаджимба подчеркнул, что молодое поколение должно знать и помнить о добровольцах, об их помощи республике, сообщает информагентство «Апсныпресс». «Все это необходимо, чтобы война не повторилась», - отметил президент.

В свою очередь Муса Тыртаев поблагодарил Рауля Хаджимба за прием и за мероприятия, организованные ко Дню добровольца. «Вчерашние мероприятия еще раз доказали, что о добровольцах в Абхазии знают и помнят», - сказал Тыртаев.

XS
SM
MD
LG