Accessibility links

В Грузии покажут телевизионный сериал о правлении Михаила Саакашвили


Политический сериал грузинского режиссера, экс-министра по вопросам урегулирования конфликтов Гоги Хаиндрава про десятилетнее правление экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и его партии «Единое нацдвижение» выйдет в эфир 6 сентября, сообщает сегодня, 23 августа, газета «Квирис палитра».

«Телевизионная премьера состоится 6 сентября, а 27-28 августа увидеть сериал смогут представители СМИ и кинематографа. Я не юрист, это кинопроцесс, где рассматриваются те преступления, которые были совершены определенными властями в определенный период. Вы не услышите там известные имена и фамилии, однако и так будет ясно, кто есть кто», - завил Хаиндрава в интервью изданию.

По его словам, в сериал попали самые нашумевшие дела. Картина будет показана на телеканалах «Имеди» и GDC. «Мы покажем зрителям то, как решались судьбы людей представителями властей, покажем кулуары, темные стороны, ад, где рождались эти нездоровые идеи», - добавил Хаиндрава, передает.

Саакашвили покинул Грузию в дни вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года, и с тех пор не возвращался на родину, где против него возбуждено несколько уголовных дел. Он объявлен во внутригосударственный розыск, а прокуратура также объявила о начале процедуры его объявления в международный розыск.

XS
SM
MD
LG