Accessibility links

Абхазское Министерство по курортам и туризму намерено развивать религиозный туризм


В сухумском Доме Москвы в рамках Дней России в самопровозглашенной республике Абхазия прошла конференция «Развитие паломничества и религиозного туризма». Представители российских регионов рассказали, как продвигают паломничество в Калужской, Липецкой и Тамбовской областях, спикеры от Абхазии говорили о местных реалиях и направлениях, которые здесь могут быть востребованы, сообщает Sputnik.

«Духовный туризм сейчас получает все большее распространение. Мы живем во время, насыщенное информацией, и все больше людей стараются максимально разнообразить отпуск, не только позагорать на пляже, но и посетить монастыри, храмы, святые места, находящиеся поблизости», - рассказала директор департамента туризма и региональной политике Минкультуры РФ Ольга Ярилова.

Замминистра по курортам и туризму Абхазии Астамур Ахба высказался, что сейчас в республике в приоритете санатарно-курортная область, цель - привить туристам мысль об Абхазии, как круглогодичном курорте. И в этом представлении религиозный туризм является важной составляющей.

Замминистра культуры и охраны историко-культурного наследия Батал Кобахия высказался, что идея «Дней России в Абхазии», в рамках которых проводилась конференция, еще больше расширяет культурное взаимодействие России и Абхазии и переводит их на новый уровень.

XS
SM
MD
LG