Accessibility links

Грузинские власти улучшат социально-экономическое положение ветеранов


«Государственная служба ветеранов Грузии создала новую структуру, которая займется улучшением социально-экономического положения ветеранов не только в Тбилиси, но и в регионах», - заявил глава департамента регионального управления службы ветеранов Малхаз Топурия. Служба ветеранов расширила свою деятельность и охватила все регионы страны. Теперь в регионах увеличен штат сотрудников службы для того, чтобы максимально облегчить жизнь ветеранам.

Что касается грузинской столицы, то служба ветеранов разделила Тбилиси на 10 районов, каждый из них имеет своего представителя, который обязан заниматься вопросами ветеранов. В новой структуре также созданы отделы по трудоустройству. «Есть идеи в направлении сельского хозяйства, многие ветераны проживают в селах и районах и стараются заниматься малым фермерством, мы хотим содействовать этому», - отметил Топурия.

Главной и основной задачей новой структуры является трудоустройство ветеранов и создание комфортных условий по медицинскому обслуживанию, заключил он. В Грузии на сегодняшний день проживает 1296 ветеранов Великой отечественной войны. Из них 391 - инвалиды первой группы, 273 - второй и 90 - третьей группы инвалидности, сообщает «Sputnik-Грузия».

XS
SM
MD
LG