Accessibility links

Делегация ПАСЕ оценит предвыборный политический климат в Грузии


Делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы из семи депутатов прибыла в Грузию для изучения политического климата перед парламентскими выборами 8 октября. Об этом говорится на официальном сайте ПАСЕ, передает «Новости-Грузия».

В ходе двухдневного визита представители ПАСЕ встретятся с премьер-министром Георгием Квирикашвили, председателем парламента Давидом Усупашвили, министром иностранных дел Михаилом Джанелидзе, председателем ЦИК Тамар Жвания и главой Национальной коммуникационной комиссии Вахтангом Абашидзе. Также запланированы переговоры с лидерами политических партий, кандидатами в депутаты, представителями дипкорпуса, неправительственных организаций и СМИ.

В составе делегации, которую возглавляет Эмануэлис Зингерис, встречи в Тбилиси проводят содокладчики ПАСЕ по Грузии Борис Цилевич и Черстин Лундгрен. «Встречи только начались, пока рано делать какие-то выводы. Думаю, по итогам примем заявление», - сказал Борис Цилевич.

Еще более представительная делегация ПАСЕ из 32 человек приедет в Грузию в октябре для мониторинга за ходом голосования.

XS
SM
MD
LG