Accessibility links

Георгий Мгебришвили: МВД Грузии завершило перепись всех «воров в законе»


МВД Грузии закончило перепись всех «воров в законе» и разместило в зеленом циркуляре Интерпола, заявил министр внутренних дел страны Георгий Мгебришвили после выступления на конференции проекта Генерального секретариата Интерпола «Милениум», где ознакомил гостей с результатами, достигнутыми в контексте международного полицейского сотрудничества.

По его словам, документ дает правоохранительным ведомствам европейских стран возможность принять адекватные решения в отношении этих людей. «Весьма важно, что в Тбилиси проводится собрание проекта «Милениум». У нас достаточно большой вклад в этом проекте. Углубление международного полицейского сотрудничества является одним из важнейших приоритетов министерства внутренних дел», - приводит слова министра портал «Грузия онлайн».

По словам Мгебришвили, в этом направлении у нас оформлены соглашения с 26 странами-партнерами, из которых 15 являются странами-членами Евросоюза. В будущем ведомство планирует оформить аналогичные соглашения с Чехией, Грецией, Королевствами Дании и Бельгии. «Мы отправили наших связных офицеров в 13 стран Европы, это дало свои результаты», - отметил глава МВД.

XS
SM
MD
LG