Accessibility links

Тбилисский театр имени Грибоедова выступит в четырех российских городах


Тбилисский государственный академический русский драматический театр им. А.С. Грибоедова едет в большой гастрольный тур по России. С 22 сентября по 5 октября актеры будут выступать в четырех российских городах, информирует портал «Вестник Каказа».

23 сентября они сыграют на сцене Государственного академического театра драмы им. Федора Волкова в Ярославле, 27 и 28 сентября - в Туле, в Государственном академическом театре драмы им. Максима Горького. 30 сентября и 1 октября труппа будет выступать в Курске, в Государственном академическом драматическом театре им. Александра Пушкина, а 3 и 4 октября - в Воронежском академическом драматическом театре им. Алексея Кольцова.

На гастроли Грибоедовский театр везет спектакль «Холстомер. История лошади» по одноименной повести Льва Толстого в постановке режиссера Автандила Варсимашвили. Этот спектакль посвящен 100-летию со дня рождения великого театрального режиссера и педагога Георгия Товстоногова. Его премьера прошла в Тбилиси в 2012 году, затем спектакль был показан в Москве, Санкт-Петербурге, Махачкале, Баку, Ереване, Саранске, Бресте, Минске, других городах.

XS
SM
MD
LG