Accessibility links

«Нацдвижение» подозревает грузинские спецслужбы в причастности к взрыву машины депутата


Лидер оппозиционной партии «Единое нацдвижение» Гига Бокерия не исключает, что к взрыву автомобиля его однопартийца Гиви Таргамадзе причастны грузинские спецслужбы. В частности, Бокерия назвал имя заместителя главы Службы Госбезопасности Иосифа Гогашвили, передает «Новости-Грузия».

«Мы знаем, с кем из марионеток Иванишвили был в специфическом публичном противостоянии Гиви Таргамадзе. Это СГБ - Гогашвили… Это ключевая фигура в темных делах Иванишвили. В отличие от наших оппонентов я не могу указывать и говорить, что это сделал именно он по заданию Иванишвили, однако основания для таких подозрений, конечно же, есть», - заявил Бокерия. Вместе с тем ответственность за взрыв автомобиля оппозиционного депутата он возложил на власти страны.

Вице-полковник Иосиф Гогашвили был назначен на пост первого заместителя главы Службы госбезопасности Грузии в августе прошлого года, сразу после создания этой структуры. Гогашвили не раз становился объектом критики оппозиционных политиков. Зачастую его называют человеком, курирующим внутриполитические процессы в стране.

XS
SM
MD
LG