Accessibility links

Уничтоженные в ходе перестрелки в Чечне боевики входили в бандгруппу Али Демиханова


В Гудермесском районе Чечни в результате перестрелки с полицейскими были уничтожены восемь боевиков. Представитель регионального управления СК РФ по Чечне пояснил, что полицейские попытались остановить два автомобиля марки ВАЗ-2107 и ВАЗ-2114 для досмотра на участке между населенными пунктами Герзель и Энгель-Юрт, однако находившиеся в машине открыли по ним огонь. «Ответным огнем уничтожено восемь нападавших», - цитирует его РИА «Новости».

В результате перестрелки четверо полицейских получили ранения. Также сгорели два автомобиля, в которых находились боевики. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по двум статьям: «посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов», и «незаконный оборот оружия».

Как отметил представитель пресс-службы МВД по Чечне, уничтоженные в ходе перестрелки боевики входили в бандгруппу Али Демиханова, который, по предварительным данным, также может находиться среди убитых. При этом он указал на то, что Демиханов находится в федеральном розыске за участие в незаконных вооруженных формированиях.

XS
SM
MD
LG