Accessibility links

Семье экс-главы Контрольной палаты Грузии вернули имущество, переданное государству в 2004 году


Семье Сулхана Молашвили возвращено имущество, переданное безвозмездно государству в 2004 году. Речь идет об одной из дач, расположенных в окрестностях Тбилиси, которую, по информации прокуратуры, вынудили семью Молашвили приобрести за 140 тысяч лари и передать государству взамен за освобождение бывшего руководителя Контрольной палаты Грузии.

В Главную прокуратуру сегодня, 2 ноября, пригласили членов семьи бывшего руководителя Контрольной палаты Грузии, которых с решением о возвращении им имущества ознакомил прокурор Эмзар Гагнидзе, сообщает информагентство «ИнтерпрессНьюс».

В июле 2004 года с братом Сулхана Молашвили связались из прокуратуры и взамен на изменение меры пресечения в виде заключения под стражу потребовали приобрести одну из дач, расположенную в поселке Цавкиси, и передать государству. Члены семьи Молашвили взяли в банке заем и приобрели дачу за 140 тысяч лари, которую в тот же день передали государству.

По информации прокуратуры, несмотря на то, что семья Молашвили выполнила требование властей, мера пресечения для бывшего председателя Контрольной палаты, который обвинялся в злоупотреблении, не была изменена, и он не был освобожден из-под стражи.

XS
SM
MD
LG