Accessibility links

В Азербайджане стартовали крупномасштабные военные учения


Сегодня, 12 ноября, в Азербайджане начался первый этап крупномасштабных учений вооруженных сил. Как отметили в Минобороны страны, в рамках учений проверяются системы боеготовности управления войсками, осуществляется выход сил и средств в исходные районы, а также с целью непрерывного, оперативного и скрытого управления войсками развертываются полевые пункты управления.

Осуществлена передислокация поднятых по тревоге войск и командных пунктов управления в районы оперативного назначения, средства боевой авиации переведены на запасные аэродромы, соединения и части Ракетных Войск и Артиллерии выведены на временные огневые и стартовые позиции. С целью регулирования и обеспечения безопасности движения военной техники и личного состава, на дорогах и по маршрутам их движения организованы комендантские службы, сообщает агентство Тренд.

Безопасность передвижения колонн от нападения условного противника обеспечивается авиационными средствами ВВС. В учениях, которые пройдут 12-18 ноября, принимает участие свыше 60 тысяч личного состава, более 50 самолетов и вертолетов, свыше 150 танков и бронетехники, а также до 700 систем ракетных и артиллерийских войск. Цель учений - проверка системы управления войсками и оружием в полевых условиях.

XS
SM
MD
LG